KONTAKTE

Claudia Heinzl

AmtsleitungClaudia Heinzl

Allgemeine Verwaltung, Bürgerservice, Buchhaltung (Steuern und Abgaben), Lohnverrechnung, Bauamt, Raumordnung

+43 3636 621-13
claudia.heinzl@wildalpen.gv.at

Julia Plachel

VerwaltungJulia Plachel

Allgemeine Verwaltung, Bürgerservice, Homepagegestaltung, Standesamt, Fremdenverkehr, Meldeamt, Gemeindekasse

+43 3636 621-11
julia.plachel@wildalpen.gv.at

Christian Nachbagauer

KläranlageChristian Nachbagauer

Klärwärter, Unimogfahrer, Schneeräumung, Straßeninstandhaltung, Straßenbeleuchtung, Bauhof

+43 664 840 46 57

Rudolf Haring

AbfallwirtschaftRudolf Haring

Müll, Straßeninstandhaltung, Straßenbeleuchtung, Bauhof

+43 664 840 46 58

Heike Eisbacher

BereichsleitungHeike Eisbacher

+43 3636 236
vs.wildalpen@aon.at

Helga Jandl

LehrkraftHelga Jandl

+43 3636 236
vs.wildalpen@aon.at

Julia Stenitzer

LeitungJulia Stenitzer

+43 676 651 06 35
kindergarten.wildalpen@kraftcom.at

Christin Waschenegger

ReinigungChristin Waschenegger

Schulwartin, Reinigung Gemeindeamt

Herlinde Mühlböck

ReinigungHerlinde Mühlböck

Reinigung Hallenbad und Sauna

Karin Gulas

BürgermeisterinKarin Gulas

Vertreterin Sozialhilfeverband Liezen, Vertreterin TV Gesäuse, Stellvertreterin AWV Liezen

+43 664 503 14 41
karin.gulas@wildalpen.gv.at

Stefan Ganser

VizebürgermeisterStefan Ganser

Vertreter Abfallwirtschaftsverband Liezen, Stellvertreter Sozialhilfeverband Liezen, Vertreter Schulausschuss NMS Göstling/Ybbs

+43 650 350 26 91
stefanganser5@gmail.com

Rene Missethon

GemeindekassierRene Missethon

+43 664 191 62 70
vr6.wildalpen@gmx.at

Ing. Christoph Rigler

GemeinderatIng. Christoph Rigler

+43 676 8118 318 02
christoph.rigler@wien.gv.at

Denise Graf

GemeinderätinDenise Graf

Stellvertreterin Schulausschuss NMS Göstling/Ybbs

+43 664 554 70 55
deni_graf@gmx.at

Florian Kain

GemeinderatFlorian Kain

Stellvertreter TV Gesäuse

+43 680 318 77 37
florian.kain@outlook.com

Christian Scheucher

GemeinderatChristian Scheucher

+43 699 1118 11 84
kiki.scheucher@gmail.com

Doris Ehgartner

GemeinderätinDoris Ehgartner

+43 664 248 32 00
ehgartnerdoris3@gmail.com

Christa Goldgruber

GemeinderätinChrista Goldgruber

+43 660 572 44 88
goldgruber@gmx.at

© Copyright 2021 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!